, , были обвинены в мошенничестве «Комиссией по ценным бумагам и биржам США» (SEC). Эти рэперы якобы участвовали в продвижении пары криптовалют без раскрытия того, что им за это заплатили.

Согласно Semafor, вышеупомянутые рэп-исполнители фигурировали в обвинительном заключении SEC от 22 марта. В нём фигурируют восемь знаменитостей, которые продвигали криптовалютные токены Tronix и BitTorrent.

Другими участниками предполагаемой мошеннической крипто-аферы, организованной предпринимателем Джастином Саном, были актриса Линдси Лохан, ютубер/боксер Джейк Пол, певец Остин Махоун и порнозвезда Кендра Ласт.

Сообщается, что все знаменитости, кроме Джастина Сана и Остина Махоуна, согласились заплатить штраф. В совокупности он составил более 400 000 долларов «без признания или отрицания вины» для урегулирования обвинений.

«Джастин Сан также побудил инвесторов покупать TRX и BTT, организовав рекламную кампанию. В ней он и его знаменитые «промоутеры» скрывали тот факт, что знаменитостям платили за их твиты», — заявил председатель SEC Гэри Генслер.

В то время как представитель Лохан добавил : «С Линдси связались в марте 2022 года, и она не знала о требовании раскрытия информации. Она согласилась заплатить штраф, чтобы решить этот вопрос».

Пример (НЕ РЕКЛАМА!!!) крипты от Akon:

И ещё махинации

Это не единственная криптовалюта, в которой участвовали Soulja Boy и Lil Yachty. Они оба были названы в 60-страничном коллективном иске, касающемся схемы SafeMoon, в феврале 2022 года.

Схема «накачки и сброса» якобы была реализована основателем SafeMoon Брейденом Джоном Карони. Он искал знаменитостей для продвижения токена и искусственно завышал его стоимость в течение 2021 года, чтобы максимизировать прибыль.

По сообщениям, несколько руководителей «покинули корабль» к концу 2021 года, когда токен потерял примерно 80 процентов своей стоимости. И произошло это сразу после роста на 875 процентов в течение года благодаря поддержке знаменитостей.

Сообщается также, что они не выполнили никаких обещаний по расширению бренда SafeMoon, обещаниями криптовалютного кошелька и т. д.

Знаменитый боксер Джейк Пол, участник Backstreet Boys Ник Картер и ютубер Бен Филлипс также были названы участниками в серой схеме.

TI  и  The Game  — вот ещё несколько рэперов, которые в прошлом занимались судебными разбирательствами по поводу криптовалюты. TI одержал юридическую победу в 2021 году. Тогда апелляционный суд США  отклонил иск против него  за превышение срока исковой давности в отношении его владения криптовалютой FLiK в 2017 году.

akon-lil-yachty-soulja-boy-i-dr-obvinyayutsya-v-moshennichestve
Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE