В новейшем развитии событий, основатель сети японских ресторанов «Тануки», , вновь оказывается в центре внимания. МВД объявило его в федеральный розыск. Однако точные обвинения остаются в тени.

Загадочное исчезновение и последующие действия

По данным «Коммерсанта», Орлов покинул Россию в начале 2022 года с обещанием развивать зарубежные проекты. В последующем, он отреагировал на ситуацию, продав доли в нескольких компаниях, включая «Тануки». Эти рестораны, разбросанные по различным регионам, остаются признанными лидерами в индустрии.

Генеральный управляющий TanukiFamily, Алла Бондаренко, подтвердила, что Орлов больше не имеет прямого отношения к операционной деятельности компаний после продажи своих долей. Однако, его объявление в розыск может повлиять на репутацию и дальнейшее развитие бренда.

Парадоксы истории

Александр Орлов, известный своим предпринимательским талантом, считается одним из ведущих рестораторов России. Он совместно с партнерами основал сеть «Тануки», которая стала своеобразным символом высококачественной японской кухни в стране.

Новость о розыске вызвала широкий резонанс в деловом сообществе. Юридический эксперт, партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов, предположил, что розыск может быть связан с различными аспектами, включая возможное отмывание денег, схемы уклонения от налогов или даже контроверсиальные высказывания в социальных сетях.

Влияние на индустрию

Несмотря на это, участники бизнеса утверждают, что деятельность ресторанных заведений будет продолжаться независимо от положения Орлова. Однако, вопрос о будущем бренда и его дальнейшем развитии остается открытым.

Этот поворот событий добавляет загадочности и интереса к дальнейшим шагам, которые будут предприняты в отношении Александра Орлова и его влияния на индустрию ресторанного бизнеса в России.

Дополнительная информация: Коммерсант, Ведомости.

aleksandr-orlov-osnovatel-tanuki-obyavlen-mvd-v-rozysk
Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE