Вручение награды BMI Icon Award

В среду 7 сентября на церемонии BMI R&B/Hip-Hop Awards 22 Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) вручил награду BMI Icon Award самому Тре́вору Джорджу Смиту, более известному, как Баста Раймс (Busta Rhymes). Легендарный продюсер проявил заботу и вручил цветы своему соратнику.

Награждение прошло в Майами-Бич (штат Флорида) в известном ночном клубе LIV, в котором украсил сцену для вручения престижной награды. В ходе своего выступления Фаррелл по прозвищу Skateboard P хвалил все достижения Flipmode Squad за прошедшие годы, например, у него «один из наиболее видеобюджетов за все времена». Потом он начал рассказывать о своих рабочих отношениях с Busta Rhymes, включающие известные многим хиты Light Your Ass On Fire, As I Come Back и Pass the Courvoisier Part II. Но, как оказалось, их сотрудничество началось неловко, так как Busta первое время игнорировал Farrell в студии.

«Мы вместе продолжали писать много других песен, и у меня получалось это делать», – отметил Фаррелл. «Это было чертовски прикольно, когда этот парень полностью меня игнорировал, слушая при этом мои биты. Один из них превратился в неплохую песню для Келис, названную Caught Out There.

 

Потом Busta под аплодисменты публики вышел на сцену, а Фаррелл перед исполнением нескольких своих хитов в знак уважения поклонился. Хит-мейкер The Neptunes был отнюдь не единственным, осыпавшим его похвалами, так как DJ Khaled тоже приветствовал Басту на вручении награды Icon Award.

 

«Я поздравляю легендарного Busta Rhymes с наградой Icon Award, – написал в Инстаграм Халед, поделившись фото, на которых они идут по красной дорожке на торжественной церемонии BMI Awards. «Да, бог сделал!»

 

Баста Раймс в прошлом месяце объявили лауреатом престижной премии Icon Award текущего года. Кэтрин Брютон, являющаяся вице-президентом по креативу компании Broadcast Music, сказала: «Благодаря своей сольной работе, отмеченной множеством наград, актерскому мастерству и огромному количеству совместных работ Busta Rhymes является новатором в своей области. Ему удалось добиться успеха, оказывая воздействие на своих бесчисленных поклонников по всему миру.

Кэтрин Брютон добавила: «Сообразительность и стиль рэпа Баста Раймс сделали его легендой, вдохновив многочисленных молодых исполнителей последовать по его пути».

 

В июне 2021 г. Баста намекнул на то, что намерен возродить сотрудничество с Фарреллом, а также другим продюсером The Neptunes Чадом Хьюго, выставив в Instagram фото всех троих в Майами. «Попробуй угадать, кто решил вернуться к этому? «Это Дракон и Нептуны» Вот дерьмо!!» – прокомментировал он, тем самым вызвал настоящий восторг у Swizz Beatz, Posdnuos и Fat Joe из трио De La Soul, а также у других исполнителей и поклонников. Последний альбом Басты по названием Extinction Level Event 2: The Wrath of God увидел свет в октябре 2020 г. Сейчас ведется работа над его продолжением. В нем вполне может быть и совместная неизданная работа J Dilla.

farrell-uilyams-vruchil-basta-rajmsu-nagradu-bmi-icon-award

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE