Член хип-хоп группы «Fugges» в настоящее время находится под судом по обвинению в преступном сговоре. стал последним свидетелем, выступившим по этому делу.

Как сообщает журнал Rolling Stone, 3 апреля актёр выступил в Вашингтоне в качестве одного из нескольких свидетелей обвинения.

Сам Ди Каприо не обвиняется в каких-либо правонарушениях. Он лишь свидетельствовал о предполагаемых махинациях малазийского финансиста Джо Лоу. Его обвиняют в краже 4,5 миллиарда долларов из фонда национального благосостояния Малайзии 1MDB.

Праса (настоящее имя Праказрел Самуэль Мишель) обвиняют в содействии Лоу и в незаконном направлении части этих денег в политику США. В том числе путем внесения пожертвований на кампанию по переизбранию бывшего президента Барака Обамы в 2012 году.

Леонардо Ди Каприо рассказал, что познакомился с Лоу на вечеринке в Лас-Вегасе в 2010 году. В последствии малазийский финансист пригласил его на «множество роскошных вечеринок».

«Я видел Лоу, как крупного бизнесмена с множеством связей», — сказал суду обладатель «Оскара». «Он был вундеркиндом в деловом мире».

Лоу участвовал в благотворительной деятельности Ди Каприо. Актёр рассказал, что регулярно участвовал в аукционах, «чтобы собрать средства» для своего фонда.

Фирма, связанная с Лоу, также внесла деньги в финансирование фильма Мартина Скорсезе 2013 года «Волк с Уолл-стрит» с ДиКаприо в главной роли.

В конце концов Леонардо Ди Каприо передал властям предметы, которые он и его фонд получили от Лоу. Среди них предположительно были картины Пикассо и Жана-Мишеля Баскии.

Актёр также вспомнил разговор с Лоу о политике США. Он заявив, что Лоу был заинтересован во внесении «значительного вклада» в Демократическую партию перед президентскими выборами 2012 года.

Сообщается, что Лоу рассматривал сумму от 20 до 30 миллионов долларов. Ди Каприо признался суду: «По сути, я сказал:«Вау, это большие деньги»».

Что теперь с Прасом ?

TMZ поймал Праса Мишеля возле здания суда перед слушанием, но у него «не было комментариев».

Прокуратура утверждает, что Прасу заплатили сотни миллионов присвоенных малайзийских долларов в обмен на проведение кампании иностранного влияния против правительства США.

Звезду Fugees также обвиняют в попытке убедить администрацию Дональда Трампа прекратить расследование против Лоу и суверенного фонда благосостояния 1MDB.

«Обвиняемому нужны были деньги. Он был готов на всё, чтобы их получить. В том числе стать агентом китайского правительства», — заявила прокурор Николь Локхарт. «Обвиняемый хотел денег и был готов нарушить любые законы, необходимые для получения оплаты».

Прас не признал себя виновным по федеральным обвинениям в заговоре и фальсификации записей. Ему грозит 22 года лишения свободы , если его признают виновным.

leonardo-di-kaprio-svidetel-po-delu-prasa-iz-fugges
Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE