(Loqiemean) отменил свои концерты, после начавшейся травли в его сторону.

Локимин: «Рано или поздно, такое должно было произойти».

 В чём причина столь радикальных мер и что случилось с, казалось бы, локальным, исполнителем? Обсудим в данной публикации.

Началось всё, как обычно, максимально безобидно. Чиновники решили проявить себя, показав, что они не просто так получают миллионы рублей из бюджета. Был составлен список блогеров, которых нужно заблокировать или проверить. Одним из таких стал Егор Крид, которого, в итоге, объявили главным скамером России. И это несмотря на то, что он множество раз выступал на федеральных каналах.

И это у них получилось. Канал на 1,2 млн подписчиков на твиче был заблокирован. И тут понеслась. Начали поступать письма от «стукачей», мол, давайте проверим ещё и песни.

Возникли проблемы у , который ранее говорил, что удалять ничего не будет. Но потом просил прощения. Потом Heroinwater удалил своих несколько треков. Uglystefan оперативно всё подтёр. И не афишируя ничего, под шумок, запрещёнку ударил и Lovv66.

Но одних удалений было мало. Нужно что-то серьёзное и масштабное. А тут, как раз, небольшой тур намечается у Локимина, которые в прошлом часто высказывался о политике. К тому же он выпустил альбом под названием «Повестка».

За Екатериной Мизулой не заржавеет

«Стукачи» быстро разобрались, что если писать доносы , то реакция будет незамедлительной. Хейтеры Локимина обратились с жалобами на артиста, и реакция была в тот же день.

Мизулина сразу посоветовала Локимину петь свои песни дома на кухне. А позже и вовсе отправила запрос в прокуратуру с просьбой проверить артиста.

Когда концерты, очевидно, были отменены, Мизулина очень радовалась очередной победе. Наверное, именно такая сейчас у неё тактика. Запретить всех артистов и ограничить людей творчества, чтобы музыканты задумались, стоит ли вообще делать музыку.

Помимо отмены концертов Мизулина попросила проверить Локимина на пропаганду ЛГБТ. Что очень странно, но скорее всего и это найдут. Последовала также реакции от бывшего друга Оксимирона, . Он, конечно же, злорадствует и радуется.

Спустя некоторое время, Локимин вышел на связь и высказался касаемо всей ситуации. Выглядело его обращение, как крик души и больше как, когда сломленный, поникший артист оправдывается за свою музыку.

Чего быть не должно. Ведь это творчество. Это уникальная ценность, созданная рэпером. При этом он обратился ещё и к Мизулиной, которая, прочитав, дала понять, что прощать никого не собирается. Как это было, например, со Секалли Милано.

Хотя в том случае, тоже, скорее всего, всё закончится чем-то плохим. Ведь обращение в госорганы отозвать просто так уже не получится.

На что в данной ситуации рассчитывал Рома Локимин, наговорив в интервью различным изданиям, и записав множество песен на политическую тематику. Непонятно, от слова совсем. Подозреваю, что закончится объявлением его иноагентом.

lokimin-loqiemean-otmenil-svoi-koncerty

Смешно, да не смешно

Позже Локимин записал небольшое видеообращение.

«Рано или поздно, такое должно было произойти. Но я думаю, так закалялась сталь».

При этом не только у Локимина начались проблемы. Налоговая заблокировала банковские счета Инстасамки, которая уже более года живёт в Дубае. К слову, на днях она посещала Москву с корпоративными выступлениями и спокойно уехала.

Мизулина также открыто смеётся над Инстасамкой и над тем, что её теперь будут проверять. Пусть, может быть, тогда посмеяться ещё и над тем и, объяснить людям, как Инстасамка смогла прилететь в страну, где её проверяет следственный комитет и также спокойно улететь. И вроде, как запрещены, были выступления для неё, а она выступает.

Вывод ко всему напрашивается сам. Хотя чего уж там. Уже открыто говорят артистам, что они должны полностью изменить вектор своего творчества, который будет направлен на позитивный манер, вдохновляющий к хорошим и правильным действием. Те, кто этого не услышал, будут заблокированы.

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE