Ники Минаж против «Грэмми» 

Тирада (Nicki Minaj) против премии, приведшая к началу тотальной войны в Твиттере с Latto, скорее всего, была немного преувеличена.

Суперзвезда Young Money Entertainment на прошлой неделе предъявила претензию Академии звукозаписи Грэмми после блокировки семпла Rick James. «Super Freaky Girl», включенного на Grammy 2023 г. в рэп-категорию., а вместо этого выдвинутого в номинации на лучшее сольное поп-исполнение.

Ники требовала «справедливого» обращения. Звезда настаивала на том, что сингл Латто «Big Energy», в котором тоже имеется популярный сэмпл 80-х, следует также включить в поп-категориию. Это привело к длительной и откровенно грязной перепалке между двумя рэп-исполнителями.

Однако, как отмечает еженедельник Variety, в ходе проведения 65-й премии Grammy не полностью исключили из рэп-категорий.

Несмотря на поднятую шумиху вокруг композиции «Super Freaky Girl», исполнительница Queen все еще продолжает фигурировать в бюллетенях для проведения голосования в рэп-категории благодаря исполненной ею в сотрудничестве с автором и исполнителем Lil Baby композиции «Do We Have a Problem?», участвующей в конкурсе на самое лучшее исполнение в рэп-категории. Комитет премии «Грэмми» по отбору рэпа, скорее всего, посчитал данную композицию более «настоящей» песней в стиле хип-хоп в отличие от «Super Freaky Girl», которая более ориентирована на поп.

Трек «У нас имеются проблемы?» не смог добиться в ​​рекордах и чартах столь же впечатляющего успеха, как композиция «Super Freaky Girl», но все-таки произвел некий фурор, заняв в Billboard 200 второе место и став золотым меньше чем за 3 месяца.

Конкуренция

Nicki Minaj не один раз появлялась в рэп-категориях в бюллетенях Грэмми, хотя за работу с Coi Leray «Blick Blick» принимает участие в голосовании за самую лучшую в рэп-категории песню, а также лучшее рэп-исполнение. А вот Bleu со своей «Love in the Way» претендует на звание лучшей рэп-песни и лучшего мелодичного рэп-исполнения.

Первый тур голосования на получение премии Grammy 2023 г. заканчивается 23 октября (в воскресенье), а номинации должны объявить 15 ноября. Состязание Латто против Ники Минаж вполне может состояться в категории на лучшее рэп-исполнение, но только, если «Sunshine» и «Do We Have a Problem?» наберут достаточное количество голосов.

Не исключено, что Латто и Ники окажутся вместе на церемонии вручения Грэмми в 2023 г., при этом Kendrick Lamar станет фаворитом в рэп-категории благодаря своему альбому «Mr. Morale & The Big Steppers», а также волнующему синглу «The Heart Part 5».

Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE