за свою социальную активность был назван лауреатом Премии Аллана Слейта за гуманитарный дух 2022 года.

Согласно пресс-релизу организации, награда ежегодно присуждается канадскому артисту, дуэту или группе. За или «в знак признания их социальной активности и доброжелательной поддержки гуманитарных интересов и дел». В дополнение к награде The Slaight Family Foundation пожертвует 50 000 долларов благотворительной организации по выбору The Weeknd.

«То, что это канадская награда, меня очень волнует», — сказал в своём заявлении певец, обладатель премии «Грэмми». «Аллан и The Slaight Family Foundation известны по всей стране своей щедрой благотворительностью, и это очень много значит. Это большая честь быть признанными вместе с легендарными канадскими артистами, которые получили эту награду до меня».

Президент-генеральный директор Slaight Family Foundation Гэри Слейт также сделал заявление и объяснил причины, по которым организация выбрала певца «Starboy».

«Глобальный успех Абеля ‘The Weeknd’ Тесфайе заставляет гордиться каждого канадца, — сказал Слейт. «То, что Абель сделал со своим успехом, — это то, чем мы можем гордиться вдвойне — и это улучшение жизни нуждающихся людей в Канаде и во всем мире. Одним словом, его альтруизм образцовый».

За последние несколько лет The Weeknd пожертвовал более 8,3 миллиона долларов на различные цели. В том числе 50 000 долларов Эфиопской православной церкви Святой Марии в Торонто, которую он посещал, когда был ребёнком; 100 000 долларов медицинскому учреждению матери и ребёнка в Уганде Suubi Health Center; крупные пожертвования в Фонд глобальной сети Black Lives Matter, Инициативу равного правосудия и Всемирную продовольственную программу Организации Объединенных Наций; и он финансировал новую программу изучения Эфиопии в Университете Торонто.

Исполняя желания

В сентябре 2020 года Абель осуществил самую большую мечту молодой девушки больной раком. Он согласился встретиться с ней за кулисами одного из своих шоу.

Певец узнал о желании после того, как мама девушки написала в Твиттере, что её дочь в настоящее время борется с раком. И она не хотела ничего, кроме встречи со своим любимым артистом.

«Моя дочь хочет встретиться со своим любимым артистом @theweeknd и пойти на его концерт», — говорится в твитте. «Я хочу, чтобы это произошло для неё, она заслуживает лучшего из лучших. Она надирает задницу раку и все ещё остается светом в этом мире. Помогите мне сделать это для неё. #AbelMeetKatana».

The Weeknd с радостью согласился. Есть видео, где девушка преподносит ему подарки, которые она сделала сама, включая вырез буквы «А», а также что-то для его собаки. Перед их теплыми объятиями, направляясь к сцене, он поблагодарил юную фанатку, сказав: «Это для моей собаки! Действительно? Большое спасибо.»

the-weeknd-poluchil-premiyu-allana-slejta-2022-goda
Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE