Рэпер Дрейк и баскетболист Леброн Джеймс инвестировали в итальянскую футбольную команду AC Milan

и суперзвезда НБА  вошли в группу инвесторов итальянского футбольного клуба «Милан».

По данным Financial Times , заключенная сделка с ценной командой Серии А и американской группой прямых инвестиций RedBird примерно равняется 1,2 миллиарда долларов. 

Франшиза New York Yankees и Main Street Advisors, инвестиционный фонд из Лос-Анджелеса, состоящий из Леброна, Дриззи и легендарного музыкального руководителя Джимми Айовина, сотрудничали для завершения этой сделки.

Дрейк стал пассивным инвестором «Милана», как и остальные его высокопоставленные товарищи по команде, участвовавшие в сделке.

«Милан» в настоящее время занимает третье место в итальянской Серии А с восемью очками после ничьей 0:0 с «Сассуоло» во вторник (30 августа). В прошлом сезоне «россонери» стали чемпионами Серии А, что стало их первым чемпионским титулом с 2011 года.

Официальное объявление о было в среду (31 августа), когда новая инвестиционная группа захватила власть у бывшего владельца американского хедж-фонда Elliott Management.

Дрейк держит разнообразный инвестиционный портфель, но он мало интересовался миром спорта, за исключением того, что он был официальным глобальным послом Toronto Raptors.

В прошлом он вкладывал деньги в спортивную медиа-компанию Overtime, технологическую компанию Wealthsimple, криптовалютную фирму Moonpay и компанию по производству куриного мяса Daring Foods Inc.

Король Джеймс не новичок в инвестировании в спортивные команды. В настоящее время он имеет доли в «Бостон Ред Сокс», «Питтсбург Пингвинз» и «Ливерпуле».

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE