На рэпера Дрейка и баскетболиста Леброна Джеймса подали иск на десять миллионов долларов

На Дрейка и Леброна Джеймса подали в суд за документальный фильм о хоккее и требуют 10 миллионов долларов моральной компенсации.

Дрейка и Леброна Джеймса обвинили в краже прав на их предстоящий документальный фильм Black Ice о сегрегированной хоккейной лиге.

Как сообщает TMZ , на рэпера и звезду НБА предъявляет иск на 10 миллионов долларов Билли Хантер, бывший глава профсоюза игроков НБА, который утверждает, что обладает исключительными законными правами на производство фильма о Канадской цветной хоккейной лиге, созданной в 1895 году.

В судебном процессе Хантер утверждает, что Дрейк и Леброн использовали свои продюсерские компании, чтобы действовать за его спиной и подписать сделку с Джорджем и Дэррилом Фости, авторами книги « Черный лед: затерянная история Приморской хоккейной лиги цветных, 1895–1925 » . на котором основан их документальный фильм.

Хантер говорит, что заплатил братьям Фости 265 000 долларов за право владения эксклюзивными правами на фильм. После разговора с авторами об их сделке с Дриззи и Леброном он утверждает, что они сказали, что это не нарушило их соглашение, потому что это документальный фильм, а не фильм.

По словам Хантера, заявление Джорджа и Дэррила Фости «абсурдно и недобросовестно». Он требует часть прибыли от документального фильма в дополнение к 10 миллионам долларов в качестве возмещения ущерба.

Дэррил Фости говорит, что он и его брат считают иск «необоснованным и легкомысленным», и они официально ответят через свою команду юристов.

В июле 2021 года было объявлено, что Дрейк и Леброн Джеймс будут исполнительными продюсерами фильма « Черный лед », который описывается как «подчеркивающий историческую маргинализацию чернокожих хоккеистов от первых пионеров Цветной хоккейной лиги в Приморской Канаде до сегодняшней Национальной хоккейной лиги и ее мизерное количество черных игроков».

Ожидается, что премьера документального фильма состоится на Международном кинофестивале в Торонто 2022 года в субботу (10 сентября).

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE