Шутка Мёрфи появилась после большого количества комментариев о пощечине на «Оскаре» от Уилла Смита и Криса Рока. Последний пошутил во время комедии в Великобритании в сентябре прошлого года, что Смит ударил его за «самую милую шутку, которую я когда-либо рассказывал». Но после более серьезным тоном заявил, что актер «сорвал маску и показал нам, что он такой же уродливый, как и остальные.»

Тем временем Смит принёс многочисленные извинения Року и со слезами на глазах признал, что он «через что-то проходил» в ночь пощечины.

«В этом много нюансов и сложностей, но, в конце концов, я просто… я потерял контроль, понимаете? Я думаю, что я бы сказал, вы просто никогда не знаете, через что кто-то проходит», — сказал он на The Daily Show с Тревором Ноа в ноябре прошлого года.

«Я переживал что-то той ночью, понимаете? Не то чтобы это оправдывало мое поведение. Я бы просто сказал, вы спрашиваете, чему я научился — мы просто должны быть добры друг к другу, чувак».

Он добавил: «Это тяжело. И я думаю, что для меня было самым болезненным то, что я предал своё сердце и усложнил жизнь другим людям. Как будто я понял идею о том, что больно людям, больно».