2Pac «Dear Mama» — новый документальный сериал

(Тупак) и его мать (Afeni Shakur Davis) стали героями нового документального сериала «Dear Mama» (Дорогая Мама). Создатели обещают эксклюзивный контент, поскольку сериал расскажет об их уникальных отношениях сына и матери.

Премьера нового сериала FX «Дорогая мама» назначена на 21 апреля, причем первые два из пяти эпизодов выйдут одновременно. Остальные три части будут показывать еженедельно в следующие три пятницы. Шоу также будет транслироваться на Hulu через день после его сетевой трансляции.

Как сообщает Deadline, исполнительный продюсер Аллен Хьюз, руководивший документальным сериалом о Докторе Дре и Джимми Айовине The Defiant Ones, поделился подробностями о последнем проекте, исследующем жизнь 2Pac. Это произошло во время презентации в четверг (12 января) на зимнем пресс-туре в рамках церемонии вручения премии телевизионных критиков. Во время беседы со СМИ Хьюз объяснил, что он и его команда уделяют первоочередное внимание поиску и использованию ранее не публиковавшегося аудио и видеоконтента Афени Шакур и её сына.

«Везде, где это было возможно, мы пытались найти архивные кадры, которые еще не были просмотрены. Так что в пяти частях сериала у нас есть многое», — объяснил он. «Есть также мелодии, которые никто никогда не слышал. И не только некоторые его акапеллы и вокал. Есть много вещей Тупака из его детских лет, которые никогда не видели.

«Для суперфанатов 2Pac я считаю, что две из самых важных вещей в проекте — это невиданные ранее [кадры]», — продолжил Аллен Хьюз. «Но самое главное, вы поймёте, почему он принял те или иные решения».

Новый документальный сериал позаимствовал свое название у хитового сингла Пака 1995 года. В этом треке покойная рэп звезда подробно описал временами бурные отношения, которые он и его мать разделяли. Подчеркнул те периоды его детства, которые были отмечены финансовыми трудностями и зависимостью его матери.

За год до того, как был выпущен пронзительный мультиплатиновый сингл, рэпер объяснил, почему он был благодарен за этот ранний опыт, в интервью BET .

Афени Шакур

В 2010 году «Dear Mama» была внесена в Национальный Реестр Звукозаписей Библиотеки Конгресса, став лишь третьей песней в стиле хип-хоп, сохраненной организацией (сообщает Los Angeles Times).

«Я невероятно тронута», — заявил тогда Афени Шакур. «Это могла быть любая песня, но для меня большая честь, что они выбрали именно «Dear Mama». Это песня, которая говорила не только обо мне, но и каждой матери, оказавшейся в такой ситуации… А нас были миллионы. 2Pac признал нашу борьбу и по-прежнему остается нашим героем».

Вступив в партию «Черные пантеры» в 1968 году, Афени Шакур стала руководителем секции гарлемского отделения партии и занимала эту должность до своего ареста в 1969 году. Она и 20 других членов политической организации, которые вместе стали известны как Panther 21 были обвинены в нескольких пунктах обвинения в заговоре с целью взорвать полицейские участки и другие объекты по всему Нью-Йорку.

Она провела два года в женской тюрьме Нью-Йорка, пока дело против Panther 21 не было закрыто в 1971 году. По словам  репортера Washington Post Питера Карлсона, перекрестный допрос Афени Шакур детектива Ральфа Уайта, который проник в Гарлемское отделение — фактически разрушил дело обвинения.

Видео «Дорогая Мама» начинается с того, что Афени Шакур рассказывает о своем опыте заключения в тюрьму во время беременности Тупаком. Её освободили за месяц и три дня до его рождения.

После освобождения Афени также использовала многие тактики организации и активизма, которым она научилась у Пантер. Впоследствии она поддержала дело Фронта освобождения геев.

Много лет спустя, после трагической смерти сына, Афени Шакур основала Центр искусств Тупака Амару Шакура в Стоун-Маунтин, штат Джорджия. Она руководила некоммерческой организацией и управляла имуществом своего сына до самой своей смерти в 2016 году.

2pac-film-o-legende-dear-mama-dokumentalnyj-serial
Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE