Ice Cube (Айс Кьюб) сделал себе имя благодаря своему жёсткому и бескомпромиссному рэпу. Теперь же, Ice Cube жёстко предупредил создателей музыки с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Во время интервью подкасту Full Send 19 мая рэпер ясно дал понять, что он не фанат песен, созданных искусственным интеллектом.

«Я не хочу слушать песню AI Drake», — ответил Кьюб ведущему на его вопрос, слышал ли он вирусную совместную работу Drake и The Weeknd, созданную искусственным интеллектом — «Heart On My Sleeve».

Когда ведущий возразил, сказав, что «все в Интернете» его слушают, Ice Cube ещё жоще подтвердил свою позицию против ИИ.

«Да, я не хочу слышать эту чушь», — сухо ответил он. «Он должен подать в суд на того, кто это сделал».

Не испугавшись, хозяин подкаста попытался снова. «ИИ тоже придет за тобой, братан» — сказал он.

— Да, — ответил Кьюб. «И я подам в суд на того ублюдка, который это сделает. И на людей, и на платформу, которые в этом примут участие. Это как образец, понимаете, о чём я? Никто не может взять ваш оригинальный голос и манипулировать им бесплатно».

Ice Cube предупреждает создателей музыки с помощью ИИ: «Я не хочу слышать эту чушь» https://t.co/52WCdDsvQr  

Армия исполнителей против ИИ растёт

Ice Cube не единственный рэпер, который не является поклонником технологии искусственного интеллекта.

Во время интервью на SiriusXM ранее в этом месяце соучредитель Black Eyed Peas рассказал, что он тоже не согласен с бесконтрольным применением технологии ИИ. Он сообщил ведущему DJ Whoo Kid, что он собирается предпринять дополнительные шаги, чтобы защитить его «лицевую математику» от ИИ.

«У всех нас есть голоса, и все они скомпрометированы, потому что у нас нет прав или собственности на нашу «лицевую математику» или частоту нашего голоса», — сказал он. «Так что забудьте о песнях. Банки. Люди звонят в ваш банк, выдавая себя за вас».

«Забудьте о песнях. Только семейные дела и перевод денег. Вы получаете вызов в FaceTime или Zoom, и, поскольку в звонке нет интеллекта, нет ничего для аутентификации звонка, как ИИ или звонка человека».

Он продолжил: «Срочно нужно защитить нашу «лицевую математику». Я — моя математика лица. Я не владею этим. У меня есть права на «I Got A Feeling», у меня есть права на песни, которые я написал. Но у меня нет права на мое лицо или мой голос? Есть новые законы и новые отрасли промышленности, которые вот-вот начнут работать».

«В это же время в следующем году вы скажете: «Will.i.am сказал это на той радиостанции». Дело в том, что это всё новые параметры, в которых мы все пытаемся сориентироваться. Эта технология настолько удивительна, что вместе с ней приходят правила и управление, которые нам ещё предстоит внедрить».

ice-cube-zhyostko-predupredil-sozdatelej-muzyki-s-pomoshchyu-ii
Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE