Президентская кампания Канье Уэста ещё не получила ни одного пожертвования

(Kanye West), возможно, нацелился на то, чтобы стать президентом в 2024 году. Однако, как сообщается, его кампания ещё не получила ни одного пожертвования. Согласно The Daily Beast, документ, поданный в понедельник (30 января), показал расходы на кампанию за последние три месяца 2022 года.

Высокопоставленным политическим деятелям, работавшим над президентской кампанией Канье Уэста, были выплачены солидные суммы. При этом документы показывают, что его кандидатура на пост президента получила ровно ноль долларов от политических спонсоров.

Как сообщалось ранее, документы показывают, что Канье заплатил отрицателю Холокоста Нику Фуэнтесу более 9000 долларов за «возмещение транспортных расходов» в ноябре. В тот же день он встретился с Дональдом Трампом в его резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде вместе с альтернативно правым Майло Яннопулос.

Фуэнтес сказал, что дорожные расходы были «понесены мной и командой, когда я переехал в Лос-Анджелес в ноябре, чтобы работать на Канье 2024», ссылаясь на название все еще неофициальной президентской кампании рэп-магната. Яннопулос также получил 40 000 долларов за «услуги по завершению кампании», когда Канье уволил его в декабре, а также 10 000 долларов за «передачу домена» в тот же день, что и встреча в Мар-а-Лаго. В общей сложности кампания Канье обошлась в 142 000 долларов, а взамен ничего не было.

Хотя Канье Уэст официально не объявил о своей кандидатуре, подав документы в FEC (Федеральную избирательную комиссию), в ноябре он опубликовал предвыборное видео. С тех пор клип был удален, но он опубликовал несколько других с логотипом «Е 24».

Основатель GOOD Music ранее баллотировался в президенты в 2020 году в рамках своей партии The Birthday Party, хотя в ноябре того же года он уступил, набрав около 70 000 голосов в 12 штатах.

Президентская компания Канье Уэста 2024 без пожертвований

Из душа в президенты

В беседе с Forbes в 2020 году Канье рассказал о том моменте, когда он вообще решил баллотироваться на пост президента.

«Это было, когда на MTV мне предложили награду Michael Jackson Video Vanguard Awards, — сказал он. «Я помню, как был в доме моей мамы, моей свекрови. В это время в моём доме был ремонт. Она зовет меня «сынок», а я зову ее «мама». Я был в душе. Думал, я пишу рэп в душе.

«Меня осенило сказать: «Ты собираешься баллотироваться в президенты», и я начал истерически смеяться. Я был типа — это лучшее. Я собираюсь пойти туда, и они подумают, что я исполню эти песни и сделаю это для развлечения. Я покажу, как фальсифицируются шоу с наградами, а затем скажу, что собираюсь баллотироваться в президенты.

Он добавил: «И я просто смеялся в душе. Не знаю, как долго, но в этот момент меня осенило».

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE