впервые за семь лет выступила на большой сцене в рамках Супербоул NFL (Super Bowl LVII Halftime Show) 12 февраля. Ранее она отказалась от участия в этом большом шоу в знак солидарности с Колином Каперником.

Рианна объяснила изменение своего отношения в своей статье для Vogue, опубликованной 15 февраля. Рианна призналась, что её просили участвовать в Супербоуле каждый год в течение последнего десятилетия. РиРи объяснила, что материнство теперь действительно изменило её взгляды на всё.

Она также сочла впечатляющим тот факт, что она станет вторым чернокожим исполнителем подряд после прошлогоднего тяжелого хип-хоп шоу Halftime Show. В нём приняли участие Dr. Dre, Snoop Dogg, Eminem, Mary J. Blige и Kendrick Lamar.

«На мой взгляд, ещё многое предстоит исправить, — сказала Рианна о НФЛ. Очень важно сломать эти двери и иметь представительство на таком высоком и постоянном уровне. Вы знаете, два Супербоула подряд, представляющие городское сообщество (чернокожих) по всему миру. Это мощно. Это посылает действительно сильный сигнал».

Она продолжила: «Воспитание молодого темнокожего мужчины — одна из самых страшных обязанностей в жизни. Ты такой: «На что я оставляю своих детей? Это планета, на которой они будут жить? Все эти вещи действительно начинают действовать по-разному».

В 2019 году Рианна рассказала Vogue, почему она отказалась от Супербоула. «Я просто не могла быть предательницей, — объяснила она. «В этой организации есть вещи, с которыми я совершенно не согласна. Я не собиралась идти и каким-либо образом служить им».

Это подтвердило сообщение опубликованное месяцем ранее, в котором говорилось, что «инсайдер» сказал: «НФЛ и CBS действительно хотели, чтобы Рианна была исполнительницей в следующем году в Атланте. Они предложили ей это, но она отказалась из-за разногласий. Она не согласна с позицией НФЛ».

rianna-pomenyala-svoyo-otnoshenie-k-superboulu-posle-2022-goda

Рост популярности после

Выступление в этом году закончилось тем, что стало крупнейшим бумом на стриминговых платформах, включая Apple Music и Shazam. Количество одновременных слушателей певицы по всему миру на Apple подскочило на колоссальные 331 процент. Час после её выступления также стал её самым большим часом в истории Apple Music, как с одновременными слушателями, так и с потоками.

Кроме того, хит Рианны 2007 года «Umbrella» достиг и/или вернулся в чарты 105 разных стран, побив рекорд для этой песни. В настоящее время она также занимает первое место среди поклонников нового караоке-сервиса Apple Music, Apple Music Sing.

«We Found Love» также попала в чарты и/или вернулась в чарты 92 разных стран и стала её самой вызываемой песней с Halftime Show. А «Work» снова вошла в чарты более чем в 50 странах. Spotify также сообщил об аналогичном приросте: потоки «Bitch Better Have My Money» увеличились на 2600 процентов, «Diamonds» — на 1400 процентов и «Rude Boy» — на 1170 процентов.

Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE