50 cent vr. Fat Joe

Beef (вражда) с в середине 2000-х (), возможно, совпала с его коммерческим пиком как артиста. Но эта вражда также обошлась ему в 20 миллионов долларов.

В отрывке из своих недавно выпущенных мемуаров «Книга Хосе» уроженец Бронкса, штат Нью-Йорк, вспоминает, как его ожесточенное соперничество с генералом G-Unit привело Fat Joe к потере сделки с Jordan Brand на 20 миллионов долларов.

Джо указал на крах сделки на церемонии MTV Video Music Awards 2005, где он и 50 Cent обменялись «ударами» на глазах у публики. Джо нанёс первый колкость, поблагодарив мощную «полицейскую защиту» рэп-группы G-Unit на арене American Airlines в Майами, при вручении Мисси Эллиотт награду за лучшее хип-хоп видео.

50 cent ответил во время своего главного выступления с Тони Яйо и Mobb Deep, назвав Толстого Джо «киской» и «мальчиком для е.ли».

Но чего поклонники за ареной и дома не видели, так это того, как 50 Cent и G-Unit насмехались над Толстым Джо во время шоу.

«Во время рекламной паузы 50 Cent встал со сцены и начал ходить по местам. Он подошел к зрителям на дешевых местах и ​​начал махать мне рукой. Как будто он осмелился сойти со сцены и физически противостоять мне», — написал он. «Затем он спустился к VIP зрителям и начал бить пятерки с  и ».

Джо продолжил: «Он действительно пытался разозлить меня, пока я стоял там, ожидая своей очереди выступить. Но я пытался не обращать на него внимания. Затем 50 Cent поднялся на сцену на несколько секунд. Он стоял в нескольких футах от меня. Я говорил себе: «Хорошо, мы собираемся драться». Мы собираемся сделать это прямо здесь, на VMA .

«Когда шоу возобновилось — это прямой эфир, заметьте, — он вернулся на свое место. G-Unit начали кричать на меня, пока я читал текст с телесуфлера. Terror Squad, стоявшая за кулисами, начали кричать в ответ. Именно тогда я выбросил в них свою колкось: «Я чувствую себя в безопасности со всей защитой полиции, любезно предоставленной G-Unit».

Потеря контракта

Джоуи Крэк (прозвище Fat Joe) вспомнил, как члены G-Unit противостояли ему и Terror Squad, когда они покидали арену, но полиции удалось разделить две команды и избежать драки. Тем не менее, ущерб уже был нанесен, так как позже Джо позвонил сам Майкл Джордан и отказался от их прибыльного сотрудничества.

«Я должен был стать первым артистом, который когда-либо сотрудничал с Jordan Brand. У меня всегда были самые крутые Джорданы. У меня всегда были самые эксклюзивные Джорданы среди всех знаменитостей. Никто не может конкурировать с моей коллекцией кроссовок», — написал Джо.

«Я и Майкл Джордан — настоящие друзья. Я встречался с ним шесть раз, когда обсуждал дизайн Fat Joe Jordan. На некоторых из этих встреч буквально были только он и я, мозговой штурм, обмен идеями друг с другом. Но после VMA Майк расторг сделку».

Он добавил: «Ты знаешь, что я люблю тебя, Большой Джо, но ты сейчас слишком горяч», — сказал он мне по телефону. «Я хотел это сделать, но я не в восторге от всей этой рэп-бифы. Из-за всех этих споров мы больше не можем выпускать кроссовки».

«Это было так. Я потерял около 20 миллионов долларов, не заключив эту сделку. Я потерял и другие возможности. Промоутеры определенно не приглашали меня и 50 Cent на одни и те же концерты. Все должны были нас разлучить. Но по воле судьбы после VMA мы больше не виделись лично почти десять лет».

Как помирились Fat Joe и 50 Cent

Fat Joe и 50 Cent в конце концов закопали топор войны на BET Hip Hop Awards 2012. Трагическая смерть их общего друга, музыкального руководителя Криса Лайти вдохновила на мирный договор между рэп-конкурентами.

«Меня попросили воздать должное Крису Лайти на церемонии вручения наград BET Awards. Я пришел, и там были 50 Cent, Missy, Busta, A Tribe Called Quest, и все мы занимались своим делом», — объяснил Джо в недавнем выпускеподкаста Steven A. Smith’s Know Mercy.

«Я иду на репетицию, а один из моих главных парней, Пистол Пит, проходит через металлодетектор, и его не пропускают через охрану. А 50 Cent говорит: «Terror Squad и G-Unit. Мы вместе. Пистолет Пит, отсидевший 20 лет в тюрьме, который побывал во всяких историях, которые только можно придумать, был похож на оленя в свете фар. Он не мог поверить, что услышал это».

Он добавил: «Я выступаю, и 50 Cent выступает сразу после меня. И он останавливается прямо рядом со мной, протягивает руки и говорит: «Мир Крису Лайти»… И я сказал: «Мир». Я пожал ему руку, и с тех пор мы братья».

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE