Coolio, рэпер, автор хитов «Gangsta’s Paradise» и «Fantastic Voyage», умер

Coolio (Кулио), рэпер, наиболее известный своими хитами «Gangsta’s Paradise» и «Fantastic Voyage», скончался в возрасте 59 лет.

Менеджер Джарез подтвердил эту новость, сообщив, что он умер, когда был в гостях у друга в среду днем ​​(28 сентября).

Джарес сказал, что обладатель Грэмми пошел в ванную, но так и не вернулся. После того, как друг пошел его искать, он обнаружил 59-летнего мужчину лежащим на полу в ванной.

Спустя несколько минут на место прибыли медики и констатировали смерть. Джарес сказал, что парамедики полагают, что у него произошла остановка сердца, хотя официальная причина смерти не была обнародована.

coolio-ispolnitel-gangsta-s-paradise-umer-v-59-let

Урожденный артис Леон Айви-младший, Кулио вырос в Лос-Анджелесе и появился на рэп-сцене в 1980-х годах.

Его карьера взлетела в 1995 году с клипа «Гангстерский рай», который появился в фильме «Опасные умы» с Мишель Пфайффер в главной роли. Песня дебютировала под номером 1 в Billboard 200, где оставалась три недели подряд.

Активность Coolio

Coolio продолжал активно гастролировать на протяжении всей своей карьеры, последний раз в рамках тура I Love The ’90s Tour с Vanilla Ice, Young MC, Kid-N-Play, All 4 One и Tone Lōc. В беседе с Minnesota Daily в 2010 году Кулио объяснил, что мотивировало его выходить на сцену после всех этих лет.

«Я люблю рэп, — сказал он. «Трое моих сыновей читают рэп, моя дочь поет, мой племянник читает рэп; моя семья настоящая музыка. Мы очень креативны. У нас тяжелый творческий ген. Это то, что держит меня на плаву, моя семья, чувак. Они уважают то, что я делаю; им нравится то, что я делаю, и они честны».

Он также рассказал, как улучшилось его живое выступление, объяснив: «Сейчас я более контролирую себя, чем раньше. Лучший способ описать это – это собирающая энергию динамо-машина. Я высасываю энергию из толпы, и прямо в тот момент, когда они истощаются, готовые рухнуть, упасть и потерять сознание, я довожу ее до крещендо и стреляю в них. А потом я сгорбился и готов потерять сознание, а они полны энергии и готовы к следующему артисту, к концу вечеринки или к чему-то еще».

DzenStreetRadio выражает соболезнования близким Кулио.

Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE