Snoop Dogg, Ice Cube, LL COOL J и другие отреагировали на смерть Coolio

Смерть Кулио (Coolio) была встречена потоком дани со стороны всего хип-хоп сообщества. Snoop Dogg , Ice Cube , LL COOL J и многие другие отдали дань памяти и уважения.

Рэпер из Комптона, наиболее известный благодаря таким хитам 90-х, как «Gangsta’s Paradise» и «Fantastic Voyage» , скончался из-за подозрения на остановку сердца в среду (28 сентября). Ему было 59 лет.

snoop-dogg-ice-cube-i-reakciya-drugih-na-smert-coolio

Когда новость о его внезапной смерти распространилась, социальные сети были наводнены данью уважения Кулио, особенно от его коллег по хип-хопу с Западного побережья.

Снуп Догг поделился фотографией его и Кулио из их видео «Gangsta Walk» 2006 года в Instagram с подписью: «Гангстерский рай. РВАТЬ»

Ice Cube оплакивал «печальные новости» в твиттере, написав: «Я лично наблюдаю, как этот человек стремится к вершине индустрии. Покойся с миром.»

Коллеги-рэперы из Калифорнии Ice-T, MC Hammer, B-Real из Cypress Hill, Xzibit и Kurupt были среди тех, кто, как известно, также вылил по одному для Coolio.

Однако последствия смерти Кулио ощущались не только на Западном побережье. Нью-йоркские гиганты LL COOL J и Chuck D из Public Enemy также оплакивали его кончину вместе с южными стойкими приверженцами Killer Mike и Slim Thug.

«Покойся с силой, мой брат. @Coolio Love & Respect», — написал LL в Твиттере, а Чак Ди размышлял о съемках псевдодокументального фильма 1997 года « Гори Голливуд, гори» с Кулио. Он также поделился сделанным им рисунком покойного члена Maad Circle.

Вне рамок

Даже те, кто не был связан с хип-хопом, выразили свое почтение, что свидетельствует о том, что наследие Кулио выходит за рамки мира рэпа.

Мишель Пфайффер, сыгравшая знаменитую роль в музыкальном клипе Кулио «Gangsta’s Paradise», выразила свою печаль по поводу его смерти и вспомнила «милостивый» характер рэпера в сердечном посте в Instagram.

Snoop Dogg, Ice Cube и реакция других на смерть Coolio

Кенан Томпсон, чей ситком на Nickelodeon « Кенан и Кел » был озвучен рэпером, отреагировал на шокирующие новости в своих историях в Instagram.

В Чикаго хит Coolio 1994 года «Fantastic Voyage» прозвучал на стадионе «Ригли Филд» во время победы «Чикаго Кабс» над «Филадельфией Филлис» со счетом 4:2 в среду вечером.

Между тем, поклонники крутят музыку Кулио в своих номерах с момента его трагической кончины, а «Gangsta’s Paradise» взлетел на первое место в американском чарте iTunes Top Songs в среду, согласно Chart Data.

Ознакомьтесь с другими реакциями на смерть Кулио ниже. DzenStreetRadio выражает соболезнования его друзьям и семье.

Реакция знаменитостей и друзей

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE