Карди Би снова в суде

() опять предстанет перед судом, так как её адвокаты пытаются доказать, что на хип-хоп исполнительнице не лежит ответственность за то смущение, которое, по утверждению мужчины, он испытал по причине одного из ее многочисленных микстейпов.

 

В этом деле истец Кевин Брофи-мл., являющийся моделью и поклонником боди-арта, утверждает следующее: «Изображение моей татуировки на спине использовалось для обложки микстейла «Gangsta Bitch Music Vol. 1», выпущенного в 2016 г.». Напомним, что на этом художественном произведении изображена Cardi B, которая сидит на заднем сиденье шикарного лимузина, а на коленях перед ней стоит мужчина-модель, который, вероятно, занимается с ней оральным сексом.

kardi-bi-predstala-pered-sudom-iz-za-oblozhki-ot-2016-goda

Rolling Stone сообщает, что адвокаты обеих сторон в своих заявлениях сошлись во мнении, касающегося того, каким образом на обложке могло появиться изображение, которое очень похоже на татуировку Кевина Брофи. После проведения оригинальной фотосессии художник, который разработал обложку, принял решение о замене татуировки модели каким-то иным дизайном. Он заявил об использовании части найденного в интернете изображения змеи и тигра, однако в итоге оно оказалось именно изображением Кевина. Он посчитал, что этот дизайн – основная часть того, кто он есть на самом деле.

Аргументы Кевина Брофи мл. 

«Мне казалось, что моего Микеланджело украли со стены, буквально сорвали, ограбили и поместили в место, куда эти люди желали его положить», – говорил Брофи. «Похоже на то, что у меня оральный секс с кем-то, но не с моей женой, не с моим партнером, а с образом, который я не писал никогда». Брофи продолжил: «Будучи преданным мужем, отцом двоих детей и верующим человеком, что противоречит всему, что я делаю, я никогда не сделаю что-либо подобное».

Однако Питер Дж. Андерсон, который является адвокатом Карди Би, привел ряд аргументов, которые, как он считает, делают жалобу Кевина Брофи недействительной: «Человек, изображенный на обложке альбома «Gangsta Bitch Music Vol 1», является темнокожим мужчиной, волосы которого тоже видны на фотографии. Кевин Брофи – европеоид, к тому же, он бреет волосы». Помимо этого, на фото у модели нет еще одной татуировки. Иными словами, маловероятно, чтобы кто-либо, увидев фото, поверил, что Кевин является человеком, изображенным на ней. «Ими не было установлено ни одного человека или представителя общественности, который бы это сказал», – отметил Питер Андерсон.

Что же касается утверждения Кевина о том, что с ним связывались исключительно по поводу его произведения искусства, то адвокат отметил: «Это рана, которая была нанесена самому себе. Он пытался идентифицировать самого себя, когда никто не идентифицировал его в качестве человека на изображении».

Кроме того, Андерсон сообщил жюри, что татуировку, изображенную на обложке микстейпа отредактировал художник-график, что сделало ее фактически новым изображением. Даже при условии, что исходную татуировку не редактировали, эта работа – интеллектуальная собственность татуировщика.

 

Однако, как утверждают адвокаты Брофи, рэп-исполнительнице «Hot Shit» не стоило использовать боди-арт. «Это его подобие», – отметил адвокат Barry Cappello. «Это является личной собственностью, личностью частного лица. Это частное лицо. И если вы не заплатите или не попросите об этом, то не возьмете ничего по закону. Вы не вправе взять чужой образ, оскорбить его и выставить в ложном свете».

Дальнейший ход судебного дела

Ожидается, что Карди даст показания в ходе проведения 4-дневного разбирательства. По сообщению Rolling Stone, во вторник Карди молча наблюдала, когда ее адвокат представлял делоОднако судья Кормак Дж. Карни отдал распоряжение, что разбирательство должно быть продолжено на этой неделе.

 

Стоит напомнить, что Карди все еще втянута в историю с Ташей К., которой присудили $3,8 млн по иску, касающемуся клеветы против видеоблогера. Карди с ее юридической командой на этой неделе опять обратились в суд с просьбой о вмешательстве в обеспечение ее денежной выплаты.

 

Согласно информации на сайте AllHipHop, судьей Уильямом Рэем II было удовлетворено ходатайство Карди, касающееся выдачи облигаций Supersedeas. Карди Би требует, чтобы «интернетная» личность обеспечила предоставление залога для покрытия платежа в сумме $3,9 млн через облигационную компанию. Суд принял решение после того, как Латаша Кебе (Таша) обратилась в судебные органы с просьбой о приостановлении попытки рэп-исполнителя «Вверх» лишить ее дохода.

Рубрики: Всякое

0 Comments

No Comment.

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE