Бывшая менеджер (2Pac) Лейла Стейнберг похвалила грядущий документальный фильм «Dear Mama». Старт сериала о покойном легендарном рэпере запланирован на конец апреля 2023 года.

Во время недавнего интервью радио SiriusXM, The Last Mile Radio Стейнберг обсудила предстоящий документальный сериал FX. По её словам, «Dear Mama» предлагает утешение поклонникам и близким Тупака и даёт честную картину жизни плодовитого рэпера.

«Ну, я хотела сказать кое-что о «Дорогой Маме». В прошлом году режиссер Алан Хьюз связался со мной. Он сказал, что снимает пятисерийный сериал на FX, который выйдет… 21 апреля…. Часть Алана действительно желала сделать эту кинокартину об исцелении, о честности. Чтобы все мы увидели то, что произошло. И поэтому я просто скажу, что он сделал невероятную вещь», — сказала она.

Стейнберг также отметила, что, наряду с его иногда неустойчивым поведением, музыкальная индустрия несёт ответственность за случившееся с Тупаком.

«Тупак не всегда был прав. Дело в том, что он был таким страстным, таким эмоциональным… И так часто эмоционально неграмотным, не способным контролировать свои эмоции. И поэтому он сначала позволил своему гневу высказаться, а затем извинился или признал что-то», — сказала она.

Стейнберг продолжила: «Я сижу здесь как человек, который был близок с Тупаком до самой его смерти. Как человек, который присутствовал в его жизни много раз, даже когда я больше не работала с ним в качестве менеджера. Я была на многих видеосъемках, которые он делал. Я была в студии Can-Am, когда он был с Suge Knight. И эта индустрия настолько разрушительна, что если я укажу пальцем, то скажу, что руководители и эта индустрия больше всего связаны с его крахом».

2Pac был смертельно ранен 7 сентября 1996 года в результате стрельбы из проезжающего автомобиля в Лас-Вегасе, штат Невада. Ему было всего 25 лет. Он считается одним из самых влиятельных рэперов всех времён и продал более 75 миллионов пластинок по всему миру.

Подробности об сериале

На прошлой неделе канал FX выпустил трейлер в преддверии выхода «Dear Mama». Он раскрывает глубокую связь между покойным рэпером и его покойной матерью .

В двухминутном клипе 17-летний Тупак обсуждает жизнь в детстве со своей матерью и влияние её активности, когда она была Черной пантерой, на их отношения. «Мама научила меня анализировать общество и не молчать», — говорит в клипе молодой рэпер. «Если у меня есть что-то на уме, говорю это. Потому что — я должен повторить это — моя мать была Черной Пантерой, и она была очень вовлечена в движение».

Премьера «Дорогой мамы» назначена на 21 апреля, причём первые два из пяти эпизодов выйдут одновременно. Остальные три части будут показывать еженедельно в следующие три пятницы. Шоу также будет транслироваться на Hulu через день после его сетевой трансляции.

Ранее в этом году исполнительный продюсер Аллен Хьюз, снявший документальный сериал о докторе Дре и Джимми Айовине The Defiant Ones, поделился подробностями о проекте во время презентации в рамках зимнего пресс-тура на церемонии вручения премии телевизионных критиков.

Во время беседы со СМИ Хьюз объяснил, что он и его команда уделяют первоочередное внимание поиску и использованию ранее не публиковавшегося аудио и видеоконтента Афени Шакур и её сына.

«Везде, где это было возможно, мы пытались найти архивные кадры, которые ещё не были просмотрены. Так что в пяти частях у нас есть многое», — объяснил он. «Есть также звук, который никто никогда не слышал. И не только некоторые его акапеллы и вокал. Есть много вещей Тупака из его детских лет, которые никогда не видели».

lejla-stejnberg-pohvalila-dokumentalnyj-film-dear-mama
Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE