Немецкий политик воспользовался растущей популярностью ChatGPT. Он использовал чат-бот с искусственным интеллектом, чтобы написать дисс-текст, нацеленный на премьер-министра Венгрии.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в 22 марта стал объектом критики. Член Европарламента Даниэль Фройнд использовал приложение, чтобы выразить свою непрекращающуюся критику предполагаемого коррумпированному руководству Орбана.

«Он загромождает суды, собирает прессу/ убеждается, что его критики замолкают, не меньше», — говорится в диссе. «Использование государственных средств для набивания собственных карманов / Пришло время вызвать его, давайте откроем его!»

Далее в нём говорилось: «От футбольных клубов до роскошных замков/ Империя Орбана построена на мошенничестве и суете/ Пришло время навести порядок, пришло время сражаться/ Мы не отступим, пока Орбан не исчезнет из виду!»

Я попросил #ChatGPT написать рэп-песню о коррупции в Венгрии.

Очаровательный. pic.twitter.com/IDYI9o9U8z

— Даниэль Фройнд (@daniel_freund) 20 марта 2023 г.

«Я был очень впечатлен тем, как широко известные обвинения против правительства Орбана были помещены в рэп-текст», — сказал Фройнд агентству новостей AFP 23 марта.

Представитель венгерского правительства Золтан Ковач быстро отреагировал, воспользовавшись ChatGPT для своего ответа позже в тот же день. Однако у него это вышло не так хорошо.

«Простите за мой французский, но ChatGPT — не более чем генератор чуши», — написал он в Твиттере вместе с созданной им песней. «Ничто не доказывает это лучше, чем песня о @daniel_freund, которую нам дали. Да, он настоящий «борец за демократию».

Ознакомьтесь с ответом Ковача ниже:

Простите мой французский, но ChatGPT — не более чем генератор бреда. Ничто не доказывает это лучше, чем песня о @daniel_freund , которую нам дали . Конечно, он настоящий «борец за демократию»… https://t.co/VEhPJYPS2r pic.twitter.com/vD2Vrsb3V3

— Золтан Ковач (@zoltanspox) 20 марта 2023 г.

Опасность исходящая от ИИ

Технология искусственного интеллекта также способна имитировать голоса. У Young Guru есть некоторые серьёзные опасения по этому поводу .

После того, как в сети появилась поддельная песня , легендарный звукоинженер поделился в Instagram видео. В нём было показано, как это было сделано. Янг Гуру в видео кратко показал, как фильтр изменил его голос, чтобы он звучал точно так же, как K. Dot. После он приступил к записи настоящей песни, которая звучала так, как будто бы её сочинил тот самый рэпер.

По словам Янг Гуру, голосовая технология ИИ создает целый ряд проблем, особенно если она попадает в дурные руки. В своей подписи филиал Roc-A-Fella призвал власть имущих действовать быстро. Необходимо ввести в действие законы, которые защитят людей от возможных опасностей таких технологий.

Массачусетский технологический институт

«Это доминировало в моём групповом чате Говарда пару дней. Хорошо, я нахожусь в той точке, когда могу высказать свои опасения по поводу нашего текущего состояния ИИ», — начал Молодой Гуру. «Я следил за многими версиями того, что может сделать ИИ в течение нескольких лет.

«Я помню, как был в Массачусетском технологическом институте, и студенты показывали мне проект, в котором они активно загружали в компьютер «ВсЁ». Включая джазовые записи, которые когда-либо существовали. Для того чтобы ИИ мог анализировать и создавать музыку в любом стиле любого музыканта».

Он продолжил: «Я не думал, что мы так быстро доберемся до голоса. Конечно, я думаю об этических и юридических аспектах того, что можно сделать с помощью таких программ, как Tacotron 2. Добавьте это к мощи ChatGPT, и вы поймете, что мы находимся в очень новаторском, но опасном моменте. Дело не в технологии, а в том зле, которое люди творят с помощью технологии».

Далее Гуру объяснил, что в настоящее время люди не могут охранять авторские права на голос. Это создает дилемму с технологией изменения голоса, поскольку любой может звучать, как кто-то другой и эффективно вкладывать слова в свои-его уста.

politik-dehniehl-frojnd-ispolzoval-chatgpt-dlya-diss-teksta
Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE