Гибель Пэта Стея

Холодная осенняя ночь с третьего на четвёртое сентября стала роковой для популярного, талантливого и молодого американского баттл-рэпера Патрика Стея. Жизнь рэп исполнителя оборвалась на 36-ом году жизни.

 были нанесены ножевые ранения, инцидент произошёл около полуночи в воскресенье на Лоуэр-Уотер-стрит в городе Галифакс, в западной части Канады. Молодой исполнитель был доставлен в ближайшее медучреждение, но скончался в отделении реанимации от обильной потери крови.

Полиция рассматривает дело об убийстве, однако на сегодняшний день не найден ни мотив преступления, ни предполагаемый преступник. Рассматривается вариант о намеренном и точно спланированном убийстве. Нападавший не оставил никаких улик или отпечатков пальцев на месте преступления, орудие убийства также не было найдено.

Правительство Канады призывает граждан к содействию в расследовании, правоохранительные органы ищут свидетелей преступления, опрашивают местных жителей и туристов, которые могли бы слышать или видеть нечто подозрительное в ту ночь.

«Пэт Стей был профессионалом своего дела, при этом добрым и отзывчивым человеком, хорошим другом, прекрасным братом и заботливым отцом», так отзываются о погибшем его друзья и родственники, которые после его смерти создали компанию «GoFundMe». Компания занималась сбором финансовой помощи для похорон артиста и уже, спустя пару дней, на счёте «GoFundMe» была собрана внушительная сумма — около двухсот тысяч канадских долларов.

За плечами у Патрика остались большие достижения в музыке, о которых помнили, помнят и будут помнить всегда. Американский репер Эминем высказался на счёт гибели коллеги: «Он был отличным человеком и лучшим баттл-рэпером всех времен. Короли не умирают и ты, Патрик будешь жить в наших сердцах».

Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE