В 2021 году у Дрейка было больше прослушиваний, чем у всех песен, выпущенных до 1980 года. — король стримов в рэпе. Он регулярно входит в число самых прослушиваемых артистов в мире, независимо от жанра. Недавние рыночные данные  Billboard доказали, что 6 God не только меняет текущие тенденции в стриминговых чартах, но и опережает целые десятилетия музыки. 

В 2021 году артист OVO создал больше потоков по запросу в США, чем все записи до 1980 года вместе взятые. Аналитическая компания Luminate, ранее известная как MRC Data, скомпилировала релиз, а  Billboard  проанализировал 988,154 миллиарда прослушиваний в США за 2021 год.

В результате они предоставили разбивку по десятилетиям, чтобы показать, как старые альбомы новых исполнителей становятся все более популярными с точки зрения показателей потоковой передачи.

В прошлом году на каталоговый бизнес, определяемый как релизы старше 18 месяцев, приходилось почти 70 процентов потребления альбомов. Однако 90 процентов этих единиц приходились на пластинки, выпущенные после 2000 года. В  таблице Billboard только 0,6 процента музыки, выпущенной с 1950 до 1979 года потреблялся через стриминг.

При этом один только Дрейк отвечал за 0,8 процента от общего числа потоков в 2021 году. Это является абсурдным подвигом, учитывая, что его первый официальный микстейп появился более 15 лет назад. А его восхождение к суперзвезде началось с So Far Gone  в 2009 году.

v-2021-u-drejka-bolshe-proslushivanij-chem-u-vsekh-do-1980

Молодая конкуренция

Только в 2021 году Дрейк самостоятельно провел 8,6 миллиарда потоков по запросу. Другими словами, он отвечал за каждый 131-й поток в году. В сентябре 2021 года Дрейк отказался от Certified Lover Boy. Этот альбом побил однодневные рекорды и помог Дрейку стать королем потокового вещания года.

У лидера OVO может быть жесткая конкуренция, если он хочет стать королем потокового вещания в 2022 году. Согласно Chart Data, Дрейк возглавлял первые десять недель года с 1,4 миллиардами потоков по запросу. При этом он не выпускал какой-либо новой музыки. Сразу за ним следует NBA YoungBoy с 1,3 миллиардами потоков по запросу. Он то, как раз склонен к выпуску новых проектов почти каждый месяц.

Рубрики: Всякое

Top
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE